Центр документации
по охране труда
Работаем по всей России

Документы по охране труда и технике безопасности

24 сентября 2018

Подготовка полного пакета документов по охране труда и технике безопасности позволит избежать любых проблем при проверках государственных органов. Когда инспектора проводят проверку, они обращают внимание не просто на наличие необходимых документов, а на правильное их составление и оформление. О состоянии ОТ и ТБ организации говорит гора документов, количество таких документов может достигать десятки.

Пакет документов по ОТ и ТБ должен содержать в себе различные приказы, инструкции, журналы, программы обучения и инструктажей, акты, протоколы, удостоверения. Кроме базовых документов по ОТ и ТБ пакет документов может требовать подготовки специфических бумаг.

Потребуется время и опыт для того, чтобы разобраться в море документов. Если не хотите запутаться, а хотите вести документы по ОТ и ТБ правильно, Вы можете обратиться за помощью к нашим специалистам.

Документы по охране труда и пожарной безопасности

Обеспечение пожарной безопасности по охране труда является прямой обязанностью работодателя. Осуществить данную обязанность можно при помощи определенных мероприятий, которые будут направлены на предупреждение опасных ситуаций. Первоочередным инструментом, координирующим мероприятия, будет являться документация по охране труда и пожарной безопасности.

Документы по пожарной безопасности должны содержать в себе – инструкции, программы, журналы, приказы пожарной безопасности. Кроме этого ответственный за пожарную безопасность должен быть обучен в специализированном учебном центре.

Все инструкции по пожарной безопасности должны быть разработаны в соответствии с нормативными правилами и нормами. Для предотвращения несчастных случаев и нарушений по пожарной безопасности требуется проведение инструктажей и ознакомление всех сотрудников с инструкциями по пожарной безопасности. Соответственно должны быть вовремя заполнены журналы по пожарной безопасности. Следуя этим нехитрым шагам, Вы будете уверены, что сотрудники находятся в безопасности. Если Вы имеете затруднения с разработкой документов по охране труда и пожарной безопасности, Вы всегда можете обратиться к нам, мы поможем Вам в этом. Пожарная безопасность в организации должна быть на том же уровне, что и охрана труда. Ответственным за пожарную безопасность всегда должен быть в курсе всех изменений и держать все документы по пожарной безопасности в актуальном состоянии.

Следите за своими документами по охране труда и пожарной безопасности!


Услуги центра