Центр документации
по охране труда
Работаем по всей России

Пакет документов по охране труда для офиса

17 сентября 2018

Конституцией Российской Федерации всем гражданам нашей Родины гарантирована безопасность труда. Оговоренная безопасность касается всех сфер деятельности, будь то производство или офисная работа. Естественно работа в офисе носит наименьшие риски по травматизму, чем производство. Однако нужно помнить, что, не соблюдая нормы безопасности, любая работа будет носить риски причинения вреда здоровью. Именно поэтому в компании офисного типа необходимо создать полную систему по охране труда и соблюдать все законодательные требования.

Многие работодатели и специалисты задаются вопросом – как организовать охрану труда в офисе? Начинать работу по охране труда в офисе нужно с назначения ответственного лица. Как правило, для компаний со штатом до 50 человек таким лицом будет являться сам работодатель либо один из специалистов. Если же штат составляет 50 человек и более, формируется служба по охране труда. Назначенное лицо, приступая к своим обязанностям должен начать работу с разработки полного пакета документов по охране труда. Сформировать единый пакет документов по охране труда для офисных компаний не представляется возможным, потому что все фирмы разные, с разным набором специалистов и сферой деятельности.

Что должно входить в пакет? В первую очередь это инструкции по охране труда (общие, по профессиям и видам работ). Второе это приказы (о назначении ответственных лиц, о создании комиссии и так далее). Следующим шагом будет приобретение в специализированных магазинах журналов обязательного ведения или их самостоятельная разработка. Так же необходимо разработать программы инструктажей и программы обучения (по необходимости). Обязательны к разработке инструкции по электро и пожарной безопасности. Могут понадобиться документы по выдачи средств индивидуально защиты и смывающих обезвреживающих средств.

Всё, документы готовы, распечатаны, утверждены и подписаны, остается внедрить их в вашу систему. На первый взгляд работы очень много и не всегда удается разобраться человеку без специальных знаний.

Поэтому, если у Вас возникли трудности на любом этапе подготовки документов по охране труда, смело обращайтесь за помощью к нашим специалистам. Мы поможем разобраться в этом нелегком деле. А для кого-то и разработать полный пакет документов по охране труда для офиса. К тому же сейчас у нас действует акции именно для офисных компаний – полный комплект документов по охране труда для офиса за 4000 рублей за 7 дней. Спешите!


Услуги центра