Центр документации
по охране труда
Работаем по всей России

С Днем Защитника Отечества!

23 февраля 2017

День Красной Армии.

Рождение праздника 23 февраля с давних пор связывают с Декретом о Рабоче-крестьянской Красной Армии (15 января 1918 года). В те годы правительство нового советского государство напряженно пыталось сформировать новую армию, и 21 февраля в Петрограде бы открыт первый пункт по набору добровольцев. Дату празднования годовщины Красной Армии долго не могли определить, после многих вариантов было принято решение отмечать праздник в воскресенье, которое выпало на 23 февраля.

Значение 23 Февраля в СССР.

С 1946 года полюбившийся жителям огромной страны праздник стали назвать Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. Традиционно в этот день чествовали всех военных, постепенно с праздником начали поздравлять всех мужчин, даже тех, кто никогда не служил в армии.

История Дня защитника Отечества в современной России.

День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году — День защитника Отечества, такое название получил 23 февраля в 1995 году после принятия Закона о днях воинской славы в России. Однако в 2002 году Государственная дума приняла новое постановление о переименовании 23 февраля в День защитника Отечества и объявила его красным днем календаря.

Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, и этот праздник отмечают все, кто имеет любое отношение к защите не только своей страны, но и своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В этот день мы поздравляем всех мужчин любых профессий и возрастов и даже самых юных, которым только предстоит встать в ряды защитников. Но так же не стоит забывать и о женщинах, которые, рискуя своей жизнью, защищают соотечественников от различных опасностей и катаклизмов.

С Днем Защитника Отечества!


Услуги центра