Центр документации
по охране труда
Работаем по всей России

При заполнении карты специальной оценки условий труда указывается СНИЛС занятых на данном рабочем месте работников

22 октября 2015

>

Письмо Минтруда России от 25.05.2015 № 15-1/В-1929 «О порядке внесения в карты специальной оценки условий труда СНИЛС работников».

Минтрудом России разъяснено, что СНИЛС указывается в целях учета периода деятельности, включаемого в стаж работы во вредных (опасных) условиях труда конкретного работника, являющегося основанием для досрочного пенсионного обеспечения.

В случае изменения кадрового состава и соответственно СНИЛС работников изменение внесенных в карты специальной оценки условий труда СНИЛС работников может быть осуществлено только при проведении следующей СОУТ на данном рабочем месте.

Работники (в том числе совместители), вновь принимаемые на рабочее место, в отношении условий труда которого была ранее проведена специальная оценка условий труда, а также временно переведенные работники должны быть под роспись ознакомлены с результатами СОУТ.

Также сообщается, что в ходе создания Федеральной государственной информационной системы учета результатов проведения СОУТ будет обеспечена увязка содержащихся в ней сведений с осуществляемым Пенсионным фондом Российской Федерации персонифицированным учетом граждан, имеющих право на досрочное пенсионное обеспечение.

Кроме того, Минтрудом России планируется разработка нормативного правового акта, предусматривающего, в том числе, внесение СНИЛС работника в карту СОУТ непосредственно при его ознакомлении с результатами спецоценки.


Услуги центра