Центр документации
по охране труда
Работаем по всей России

Нарушил требования пожарной безопасности? Посиди, подумай

13 ноября 2015

Парламент Республики Тыва пришел к выводу, что существующие наказания, которые применяются к гражданским и юридическим лицам за нарушение требований пожарной безопасности слишком мягки и их стоит ужесточить.

Пожары в России это огромная проблема, которая приносит вред всем окружающим и ущерб экономике страны. По данным МЧС только за 2014 год погибло более 10 000 россиян и зафиксировано около 150 000 пожаров, большинство возгораний происходит из-за нарушения правил пожарной безопасности. Сумма материального ущерба приблизилась к отметке в 18,7 миллиарда рублей.

На данный момент граждане, юридические лица и должностные лица за нарушение пожарной безопасности получают только штраф и эти суммы проблему не решают. Именно поэтому подготовленный законопроект предусматривает такие наказания как, административный арест и обязательные работы для граждан, дисквалификация для должностных лиц и приостановление деятельности для юридических лиц. Тяжесть наказаний будет зависеть от масштаба последствий.

Чтобы избежать трагедии нужно четко соблюдать правила пожарной безопасности, иметь все необходимые инструменты для предотвращения пожара, инструктировать и обучать сотрудников, вести необходимые документы.

Правильно разработанные документы по пожарной безопасности Вы можете заказать у нас.
Звоните по телефону или оставьте заявку на нашем сайте.


Услуги центра